19 Апреля, Пятница, 06:20
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Комплект спутникового телевидения



Спутниковое телевидение стало популярным благодаря тому, что дает возможность смотреть большое количество каналов в отличном качестве бесплатно. Сегодня это общедоступная услуга.

Подключить комплект спутникового телевидения можно практически в любой местности и не нужно высчитывать расстояние от антенны до вышки транслятора. Антенны для спутникового телевидения принимают сигнал не от вышки, а от телевизионного спутника, поэтому могут обеспечивать отличное качество передачи даже там, где нет возможности поймать аналоговый сигнал.


Базовый состав комплекта
Все системы для спутникового телевидения, независимо от производителя, состоят из следующих основных элементов:

Спутниковая антенна (тарелка).
Конвектор.
Ресивер.
Соединяющий кабель.

Спутниковая антенна принимает сигнал и с помощью кабеля транслирует его на ресивер (тюнер). Тюнер расшифровывает сигнал, преобразуя его в звук и картинку.
Антенны отличаются по диаметру – может быть от 60 см до 3 м. Чем она больше, тем выше качество приема. Большие антенны могут принимать сигнал сразу от нескольких спутников. А можно установить систему для вращения тарелки и направлять ее в нужную сторону с помощью пульта или вручную.
Относительно функционирования системы спутникового телевидения, то, при подключении к комплекту нескольких телевизоров, они все будут транслировать один выбранный канал.
Дополнительно в состав комплекта входят необходимые для монтажа детали.
На что обратить внимание при выборе
Подбирая оборудование для подключения спутникового телевидения, интернет магазин satmaster.kiev.ua советует обратить внимание на следующее:

- Фирму-производителя. Разумеется, чем популярнее фирма, тем легче найти центр сервисного обслуживания или запчасти.
- Цену. Хорошее оборудование не будет стоить копейки, но цена и не должна быть необоснованно дорогой. Разумеется, есть тюнеры и антенны, которые обладают большим количеством функций, вплоть до подключения к сети Интернет. Однако, если вы планируете ограничиться простым просмотром спортивных или развлекательных каналов, то присмотритесь к комплектам среднего ценового сегмента.
- Предоставляет ли магазин услуги по установке комплекта, подключению и настройке. Это важно, потому что самостоятельно произвести монтаж и настройку бывает сложно и есть риск повредить хрупкое оборудование.
- Хранение и доставка оборудования. Спутниковая антенна может легко погнуться или повредиться в результате неправильного хранения. Это отрицательно влияет на качество принимаемого сигнала.

Сегмент спутникового телевидения уже завоевал популярность и продолжает активно развиваться. При этом стоимость самого комплекта вполне доступна людям со средним уровнем заработка.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.