26 Апреля, Пятница, 08:30
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Особенности покупки жилья на вторичном рынке

Невзирая на то, что сегодня буквально с каждым днем возрастает количество новостроек, среди покупателей не утрачивает актуальности жилье на вторичном рынке. Однако перед заключением сделки крайне важно учитывать ряд особенностей, которые могут быть полезны будущему владельцу жилья. Перед подписанием договора о покупке очень важно ознакомиться со всеми нюансами и рисками, которые могут вас подстерегать.
В данном случае покупатель может столкнуться с определенными трудностями: проверка подлинности документации, история недвижимости, права передачи собственности и многое остальное. При том сам механизм осуществления сделки остается для обеих сторон общим.
Возможные риски для покупателя
К сожалению, в случае покупки жилья из рук в руки, существует большая вероятность мошенничества, в результате чего покупатель может остаться не только без квартиры, но и без денег. Поэтому, прежде всего очень важно проверить документы на подлинность. В этом случае рекомендуется обратиться к юристу, который внимательно изучит все имеющиеся документы и даст свое заключение. Если же никаких проблем с ними нет, то взять недостающие средства можно на сайте moneyveo.ua.
Важно проверить наличие прописанных в на данном объекте людей, которую вы планируете купить. Во время совершения сделки, у таких людей остается право на проживание. Именно поэтому, перед тем как будет заключен договор, владелец жилья в обязательном порядке должен выписать всех, за исключением совладельцев.
Отдельно стоит сказать про несовершеннолетних, прописанных в квартире лиц. Выписать их можно лишь с согласия комитета по опекунству. Если этого не будет сделано, то ребенок может претендовать на часть жилья.
Однако несмотря на такие казалось бы значительные недостатки, квартиры на вторичном рынке отличаются массой достоинств. Прежде всего, стоит выделить то, что жилье сразу после приобретения уже готово к заселению. Вам не придется тратить долгие недели на ремонтные работы, как это бывает с новостройками. Кроме этого, вторичка может похвастаться наличием развитой инфраструктуры, а также у вас будет возможность подобрать вариант в любом необходимом вам районе.
В подведении итогов можно сказать, что квартиры на вторичном рынке – это отличный вариант для каждого, главное перед подписанием договора внимательно изучить документы, желательно воспользовавшись услугами юриста.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.