26 Апреля, Пятница, 00:05
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

Как правильно надевать спортивное кимоно



Спортивное кимоно – это неотъемлемая атрибутика восточных людей, которые занимаются разного рода единоборствами. В основном оно используется в карате. Раньше, не опытному каратисту, вообще не разрешалось носить этот атрибут. Его могли носить только настоящие профессионалы своего дела. А на сегодняшний день, многие традиции уже пропали, и кимоно можно одевать на тренировках по единоборствам.




Как выбрать кимоно
К выбору кимоно всегда нужно относится очень ответственно, ведь в нем придется не просто ходить, а активно двигаться. А с другой стороны оно должно быть простым, без всяких там выкрутасов, дабы избежать потертостей на теле во время тренировок.

Далее немаловажную роль отыгрывает и его размер (таблица размеров тут: <!-- td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;} -->https://www.proball.ru/catalog/kimono/). Но идеальных размеров в этом случае не бывает, поэтому самым лучшим вариантом будет купить универсальное кимоно. После чего его уже можно регулировать на своем теле.
Важный момент – это ваши запястья. Они должны не покрываться ни рукавами. Швы на рукавах должны быть прочными.
Как одевается кимоно
Вроде бы ничего сложного в этом процессе нет, но если взглянуть внутрь, то можно испугаться. Для того, чтобы дорасти до уровня восточных мастеров, на это пойдет не один год тренировок.
Перед тем как надеть на себя кимоно, в первую очередь нужно надеть на себя штаны. Штаны естественно должны быть спортивными с хорошей резинкой на поясе. После этого надеваем куртку. Она подбирается тоже идеально по размеру, дабы не были длинные рукава. После того, как все мы это уже на себя одели нужно следовать строго по инструкции:
- Затянуть правую сторону куртки на бок.
- Левую сторону куртки поверх на правую
- Потянуть за края куртки вниз
- Затянуть шнурки куртки.

После всей этой процедуры остается лишь затянуть правильно пояс. Важно отметить, что это ответственная процедура. Ведь этот пояс ни в коем случае не должен развязаться во время борьбы или тренировок. А, как известно, восточные единоборства – это сплошные движения руками, и ногами, это перевороты туловищем и прочие мелкие движения.





Как завязать правильно пояс?
Еще в древних восточных странах, мастера передавали эту технику от ученика к ученику. Делились с ними всеми своими советами, и показывали, как это правильно делать. Для многих начинающих, это была просто мечта, ведь это означало, что ты становишься на ступеньку выше, а, следовательно - это уже маленькая победа для самого ученика.
Для того чтобы пояс правильно лег, его нужно расположить прямо по центру живота. После этого, берем за концы пояса и тянем, чтобы получился на спине крест, а точнее эти концы нужно перекрестить на спине. Концы должны быть просто идеально ровными, по-другому нельзя. После этого, эти концы нужно провести спереди и левую сторону мы налаживаем на правую, и крепко затягиваем вокруг узла. Далее берем аккуратно левый конец на вывод, вытягиваем его, крепко затягиваем, и получается надежный узел. Вот и все, вся процедура, как завязать кимоно, сделана. С одной стороны это, кажется, очень легко, а с другой надо очень хорошо набить руку, чтобы это все так мастерски выполнять.
Как правильно хранить спортивное кимоно
Для того, чтобы кимоно всегда имело безупречный вид, его еще и нужно научится правильно складывать и хранить. Ведь они сделаны из таких материалов, что очень легко могут помяться, и вам придется перед каждой тренировкой его гладить. Так чтобы этого не случилось, нужно открыть куртку и сложить внутрь ее штаны. На штаны наложить края куртки, потом уложить рукава. После этого скручиваем два раза вместе штаны и куртку с нижней стороны. И в заключение, чтобы вся эта конструкция не распалась, нужно все перевязать поясом. И так удобно будет носить его в пакете или тренировочной сумке, и выглядеть будет аккуратно и стильно.
На сегодняшний день, проблем с выбором качественного кимоно нет. Все современные спортивные марки соревнуются за первенство в продаже, делая все качественней и лучше чем у других. Каждый может сам для себя определить и размеры, и цвета, цены и другие его характеристики.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.