20 Апреля, Суббота, 01:28
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

2417 волгоградских работодателей предприняли стимулирующие меры для вакцинирующихся от COVID-19 сотрудников


В Волгоградской области  работодатели  принимают меры по по стимулированию сотрудников к вакцинации .Привившимся от COVID-19 предоставляют дополнительные дни к отпуску, отгулы, премии. Таких работодателей в  регионе  почти 2,5 тысячи.

Порядка 1568 дают своим сотрудникам отгулы; 948 — предоставляют дополнительные дни к отпуску; 141 — премирует за прохождение вакцинации. Еще 471 работодатель предусматривает иные меры поддержки, например, обеспечение проезда до прививочных пунктов. В организациях региона, где предусмотрели стимулирование при прохождении вакцинации от COVID-19, в общей сложности трудятся 223486 человек.

В настоящее время в Волгоградской области прививку от коронавируса уже сделали 1 223 688 человек. Это составляет свыше 76% от числа жителей, которых необходимо охватить вакцинацией для создания коллективного иммунитета. Накануне  в регионе был установлен новый рекорд — за один день от COVID-19 привились 20 813 человек. 

Добавим,по поручению Президента России по итогам совещания с членами Правительства РФ разработаны и утверждены рекомендации о предоставлении работодателями дополнительного отдыха работникам при вакцинации от коронавируса. Рекомендовано предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах положения о предоставлении привитым от COVID-19 сотрудникам двух оплачиваемых выходных. Роструд также разъяснял, что можно предусмотреть и другие гарантии и компенсации для персонала — присоединение выходных для вакцинации к очередному отпуску, дополнительных выплатах, оплате проезда, питания и других мерах.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.