20 Апреля, Суббота, 13:50
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Росстат пересчитал умерших от коронавируса в июле жителей Волгоградской области


Статистика – вещь упрямая, но отлично управляемая. По-другому никак нельзя расценить те данные, которые нам каждый день предоставляют различные ведомства. 

В частности, речь идет о статистике умерших от коронавируса. С начала пандемии федеральные эксперты подтвердили гибель от COVID-19 117 жителей Волгоградской области: буквально вчера печальный список пополнился еще двумя именами, и в этот же день аналитики Росстата предоставили свои расчетные цифры. 

Так, по данным ведомства, всего в июле 2020 года скончались 3566 жителей региона, что на 873 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Родилось, между тем, куда меньше – всего 1827 человек, что на 225 человек меньше, чем в июле 2019 года.

От коронавируса, согласно результатам федеральных экспертиз, в июле скончались 25 человек, но статистики утверждают: лишь у четырех из них COVID-19 стал причиной смерти, причем у одного вирус был возможно идентифицирован. 

У пяти жителей региона, как сообщают аналитики, COVID-19 не был основной причиной смерти, однако оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Еще у 16 пациентов вирус и вовсе не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.