19 Апреля, Пятница, 15:31
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Двадцать пациентов с COVID-19 подключены к аппаратам ИВЛ в больницах Волгоградской области


Заместитель председателя облздрава Николай Алимов сегодня, 16 июня, уточнил статистику по количеству зараженных коронавирусом в Волгоградской области, а также прокомментировал положение дел в инфекционных госпиталях. 

Напомним, за сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился еще у 104 жителей региона, таким образом, общее число зараженных COVID-19 с начала пандемии составляет уже 4887 человек

Сравнялись: в Волгоградской области 104 новых заболевших и 104 выздоровевших

Из них 29 человек скончались, 1859 – выздоровели. Оставшиеся проходят лечение либо дома (1151 человек, включая 143 ребенка), либо в больницах – 2999 пациентов. У 1884 человек диагностирована внебольничная пневмония, 102 человека лежат в реанимации, 20 больных подключены к аппаратам ИВЛ.

Эти цифры, по словам Николая Алимова, как нельзя лучше доказывают, что проблем с госпитализацией больных коронавирусом у Волгоградской области нет: коечный фонд на сегодня состоит из 3639 мест, а занята только 2281 койка. Маршрутизация COVID-положительных пациентов тоже разработана, дисбаланс может возникать только из-за географии госпитализации, но в любом случае, заверил Николай Алимов, все больные, нуждающиеся в стационарном лечении, будут госпитализированы. 

Кроме этого, Николай Алимов сообщил, что в больницы Волгограда продолжает поступать оборудование, закупка которого состоялась в мае этого года. Это, прежде всего, компьютерные томографы – единственная техника, способная распознать коронавирусную пневмонию. На контроле у руководства области также стоит вопрос о приобретении мобильного компьютерного томографа. 

На свободу: 23 июня в Волгоградской области закончится режим самоизоляции


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.