24 Апреля, Среда, 16:52
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

Московские врачи разработали новую методику лечения COVID-19

Испытания новой методики для лечения COVID-19 с применением гелия проходят на базе НИИ скорой помощи Склифосовского,-сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы. Отечественный аппарат для терапии испытывают в тестовом режиме.
У гелия особое свойство при лечении острых лёгочных заболеваний, поэтому ученые считают эффективным применение этого газа в лечении коронавируса.

Гелий может предотвращать кислородное голодание, что способствует ранней профилактике осложнений, связанных с коронавирусом. Также гелий улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию в различных тканях организма. Это очень важно, потому что нарушение микроциркуляции – одна из основных причин смертности от коронавируса.

"Технология является экспериментальной. Терапия будет проводиться с помощью специального аппарата, принцип работы которого выглядит следующим образом: пациент в течение 15 минут дышит подогретым до 92 градусов оксидом гелия. При этом улучшается диффузия кислорода через альвеолярную мембрану за счёт увеличения кровотока в лёгких, снижается сопротивление дыхательных путей, происходит расслабление гладкой мускулатуры. При такой температуре возможно снижение активности вируса, но пациент не будет испытывать дискомфорт от высокой температуры: процедуру можно сравнить с посещением сауны", - рассказали в департаменте.

В 10 странах Европы, в том числе США и Франции, эта разработка вызвала интерес.



pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.