19 Апреля, Пятница, 14:40
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Названы самые опасные места для заражения коронавирусом


По мнению кандидата медицинских наук, врача - оториноларинголога Владимира Зайцева в условиях режима самоизоляции остается много мест, где можно заразиться коронавирусом. Эти места врач назвал потенциально опасными.

В числе таких мест доктор назвал аптеки, заправки, магазины, куда разрешено ходить жителям России. Поэтому очень важно защитить себя от болезни. При их посещении обязательно следует одевать маску, обрабатывать нос противовирусной мазью, соблюдать дистанцию от других посетителей. При входе в аптеку или магазин, а также при выходе необходимо обработать руки антисептиком. Это нужно сделать и когда вы  берете тележку в магазине. Вернувшись с улицы надо тщательно помыть руки с мылом и также обработать их антисептиком. После прогулки с питомцем ему также надо помыть лапы и после этого помыть свои руки.

Опасным местом в период распространения инфекции остаются заправки. Самый лучший вариант с точки зрения безопасности-бесконтактная заправка. Заправляя машину, не забывайте об обработке рук антисептиком.

Чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения инфекцией, всегда надо помнить о соблюдении санитарно-эпидемических норм.






pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.