26 Апреля, Пятница, 14:39
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Около десяти миллиардов рублей выделят на индексацию социальных пенсий в 2018 году

Минтруд выступил с инициативой проиндексировать социальные пенсии россиян с 1 апреля. В результате индексации средний размер социальной пенсии вырастет на 255 рублей до 9062 рубля. Пенсионные выплаты для детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличат на 378 и 382 рубля. Таким образом, они составят до 13410 и 13556 рублей соответственно. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения почти 3,9 миллиона пенсионеров, из которых около 3,1 миллиона человек — получатели социальных пенсий. На эти цели предусмотрено 9,6 миллиарда рублей, отмечается в сообщении ведомства. В министерстве отметили, что в соответствии с законом, индексация пенсий производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в стране за прошедший год.








© РИА Новости / Владимир Трефилов


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

2 комментария

  1. Нина 22 февраля 2018 06:41
    Инфляция по официальной информации составляет 12 процентов. В соответствии с этим необходимо полноценно проиндексировать пенсии на уровне инфляции, как верно предлагает Сергей Миронов.
  2. Татьяна 22 февраля 2018 15:17
    Все это брехня.Моя мама проработала много лет,включая почтальоном 35лет ,на инкубаторе и много где ещё.Не имея не каких медалей,не за выслагу лет,не то что за советское время ,за детей!Сейчас моей маме 65лет пенсию она получает на сегодняшней день 8500 при стаже работы почти 40 лет!Не какие привавки ей не прибовляют!На пенсию у меня мама пошла 2008году пенсия у ней была 2505тыс. И не какие федеральные льготы она не полючает,а по закону если человек проработал на одном мести 20лет получают федеральные ветеранских.Куда мы не обращались,везде один ответ, с кем проживаете с дочерью,вот вас пусть дочь и корминт!Я вас прощу помогите моей маме.Не могу смотреть как она плачит,её пенси не хватает даже на лекарство,не говоря коммунальные услугу,и продукты!От всех пенсионеров города Урюпинска Волгоградской область прошу вас разберитесь и помогите!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.