20 Апреля, Суббота, 19:32
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские предприятия стали производить больше автобусов, труб и бытовой химии


 В волгоградском регионе растет объем промышленного производства. По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в первую очередь, положительная динамика наблюдается у металлургов, машиностроителей и химиков региона. Значительно вырос выпуск автобусов, труб и бытовой химии.

 По итогам января-июля текущего года индекс промышленного производства в области составил 103,5%. Региональный показатель оказался выше среднего по стране (101%).

 Как сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на обладминистрацию, увеличился выпуск сварных и стальных труб, нержавеющей стали в слитках, крепежных изделий, проволоки, канатов, шнуров. Волгоградские машиностроители стали больше выпускать автобусов, арматуры  для трубопроводов, котлов и цистерн, осветительных устройств, автокранов. Также выросло производство талей и подъемников.

 Волгоградские химики выпустили дезинфекционных средств на 33,7%, пластмассовых труб и трубок — на 16%, моющих средств — на 11,6%. Возросло производство шин и покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей, продукции для легковых авто.

 Предприятия стройиндустрии Волгоградской области также хорошо нарастили объемы. За полгода увеличился выпуск строительных растворов, кирпича и извести, товарного бетона, шифера, керамической плитки.

 Отметим, промышленные предприятия Волгоградской продолжают работать с позитивной динамикой, несмотря на новые вызовы и санкции, реализуют инвестпроекты, осваивают выпуск востребованной продукции. 


Фото: https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.