19 Апреля, Пятница, 12:31
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

Трейдеры для трейдеров

Форекс

Сакраментальный вопрос об отличиях реального и демонстрационного счета задавал себе неоднократно, пожалуй, каждый начинающий трейдер. Так давайте разберемся, какая между ними разница и стоит ли уделять столько внимания тренировкам на учебных аккаунтах.

Разница между демонстрационным и реальным аккаунтом

Итак, важнейшим отличием реального и демонстрационного счета является психологический фактор. Трейдер, работающий с демоаккаунтом, не может отнестись к процессу со всей ответственностью, ведь где-то в подсознании у него осталось отношение к такой тренировке, как к игре. В результате иллюзорный виртуальный счет формирует изначально неправильный подход к торговле, что проявляется несерьезным отношением и к собственным сбережениям.

Но если все же вы намерены добиться успеха и собираетесь заработать немало денег на торговле валютами и ценными бумагами, запомните и соблюдайте правило трех «О»: осознанность, обдуманность и ответственность. Наличие в ваших действиях всех трех факторов позволит обеспечить стабильный источник заработка и свести риски к минимальной отметке.

В свою очередь начинающие трейдеры, игнорирующие психологические последствия от торговли на тренировочном аккаунте, при первой же потере реальных денег могут навсегда отвернуться от тех перспектив, которые предлагает рынок Форекс.

По сути, демонстрационный счет нужен для того, чтобы обучить игрока решительному и обдуманному принятию решений. Он должен вынести для себя с практического курса обучения, что величина прибыли напрямую зависит и от величины риска. Поэтому отсутствие последнего на демосчете отнюдь не означает, что и на реальном рынке можно без ущерба для собственного баланса рисковать и ввязываться в авантюры.

Как повысить шансы на успех в торговле

Следует уделять немало внимания и эмоциональному состоянию. Конечно, если вы задали баланс с множеством нулей, вас вряд ли будут смущать незначительные потери. Но когда приходит дело к реальному счету, лишь единицы могут позволить себе приличную сумму для формирования начального капитала. Остальные же кладут столько денег, сколько им будет не жалко потерять. И тут-то начинается вся неожиданность. Оказывается, что небольшая сумма расходится весьма стремительно и настроение при этом совсем нельзя назвать возвышенным.

Между forex demo account и реальным счетом имеется еще одно принципиальное отличие, которое заключается в разнице качества открываемых позиций. Как правило, демосчет не имеет задержки при совершении операций, в то время как с реальной торговлей могут случаться подвисания, растягивающиеся на несколько секунд.

Конечно, если вы используете на практике торговую платформу MetaTrader 4, усовершенствованную специалистами из Admiral Markets, заметных проблем с временными потерями нет. Но и здесь следует быть готовым к тому, что скорость работы демосчета будет выше, чем на реальном аккаунте.

Таким образом, международный рынок Форекс постоянно находится в динамичном движении, и его участники должны предпринимать все меры, чтобы оставаться в курсе происходящего и работать над совершенствованием собственных стратегий и систем.

Начиная торговлю на демосчете, задайте для себя изначально строгие временные границы, которые укажут на необходимость перехода к реальной торговле. Ведь в таком случае вам не будет времени на бесполезные игры, и вы будете изначально настроены на плодотворную работу над практическими навыками и психологическими особенностями.

Форекс


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.