25 Апреля, Четверг, 20:17
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

В волгоградском регионе продолжается строительство радиологического корпуса онкодиспансера

Продоложается строительство  радиологического корпуса Волгоградского онкодиспансера. Степень готовности  цокольного этажа объекта  составляет 70 %.

Объект включен в регпроект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», здесь  ежедневно трудятся две бригады монолитчиков, работы идут в соответствии с графиком.
По информации подрядной организации АО «СМУ-Донаэродорстрой», сейчас  специалисты заканчивают армирование и продолжают бетонирование цокольного этажа (каньона) нового радиологического корпуса. Особенность данного этапа заключается в том, что каньон расположен на глубине шести метров, толщина его стен превышает два метра — такие требования предъявляются к объекту для защиты от радиации. Для возведения цоколя уже использовано 1800 тонн бетона и 120 тонн арматуры.

В новом корпусе онкодиспансера  разместят процедурные отделения для проведения радиотерапии, дневной стационар, технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Здесь будут оказывать   диагностическую, лечебную, специализированную, в том числе высокотехнологичную и реабилитационную, помощь взрослому населению при доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Ранее задачу о строительстве нового учреждения поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградская область стала одной из первых в стране, где начали работу центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). Сейчас уже действуют 10 таких диагностических площадок, которые охватывают порядка миллиона жителей региона. До конца 2021 года будут открыты еще 4 ЦАОПа с единым координирующим началом на базе областного онкодиспансера. Поликлиники, в которых создаются и действуют современные диагностические центры, становятся площадками для реализации новой пятилетней программы модернизации первичного звена.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.