29 Марта, Пятница, 09:07
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области работники образовательных организаций прошли вакцинацию от гриппа

Порядка  50 тысяч работников образовательных организаций прошли вакцинацию от гриппа. Всего в Волгоградской области  защиту получили 1 334 700 жителей.

По информации регионального комитета здравоохранения, сегодня иммунизацию от гриппа, а также ревакцинацию от коронавирусной инфекции прошли педагоги МОУ СОШ №103 Советского района Волгограда. Профилактическую вакцинацию в образовательной организации  провели  медики мобильной прививочной бригады клинической больницы № 11.

«Мы живем в 21 веке, и ответ на вопрос «нужно ли прививаться» очевиден — нужно!  Тем более педагогам. Мы работает с большим количеством детей, поэтому очень важно защитить себя и ребят от вируса гриппа», — поделилась своим мнением учитель русского языка Людмила Шахназарян.

В регионе  работает 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных прививочных центров, 89 выездных бригад. Получить защиту от гриппа без предварительной записи можно в ТРК Волгограда и Волжского, а также в самом крупном прививочном центре  на площадке музея «Россия — моя история».

На данный период  1 334 700 жителей волгоградского региона сделали прививку от гриппа, из них 344 696 детей. Среди взрослых привито более чем 86 процентов, вакцинацию прошли более 990 тысяч пациентов. Продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Сейчас возможна одновременная вакцинация от обеих инфекций.



volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.