19 Апреля, Пятница, 07:55
+15°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградская санавиация спасает жителей региона


В Волгоградской области  бригада санавиации  совершила 280 вылетов с начала года.Чаще всего  помощь требовалась жителям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.По данным облздава,«крылатая скорая» оказала помощь 141 человеку с острым коронарным синдромов, 18 – с инсультами. 20 – после ДТП, 14 – с бытовыми политравмами, 13 – с отравлениями.

По воздуху перевозили пациентов с обострением хронических заболеваний и нуждающихся в срочной помощи специалистов ведущих медцентров региона.Врачи  волгоградской  санавиации  спасли  44 ребёнка, в том числе трое в возрасте до года, пять беременных женщин. Больше всего вылетов вертотолёт «Ансат» совершил в Камышинский район (61), городской округ-город Михайловку (34), Палласовский (25), Старополтавский и Урюпинский районы (по 19). Всего в 2021 году санавиация эвакуировала пациентов с территории 25 муниципальных районов Волгоградской области.

Волгоградская область в числе  первых в стране приступила к возрождению санитарной авиации. С 2017 года , когда  «Ансат» совершил первый вылет,  спасены порядка 1400 человек. Служба «крылатой скорой» — одно из направлений малой авиации, задачи по развитию которой в регионе были поставлены губернатором Андреем Бочаровым. 

Волгоградская санавиация работает практически во внесезонном режиме. В каждом отдалённом районе оборудованы приспособленные для посадки вертолёта зоны; построены пять специализированных площадок близ крупнейших клиник Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска. Развитие санавиации продолжается в рамках регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».


volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.