25 Апреля, Четверг, 13:35
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

Андрей Бочаров :"Необходимо организовать вакцинацию людей не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа"


Губернатор  Волгоградской области Андрей Бочаров провел сегодня оперативное совещание. Поставлены дополнительные задачи для предотвращения повышения уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в осенне-зимний период,  по формированию устойчивого коллективного иммунитета от коронавируса.

Отмечено, что на территории региона санитарно-эпидемиологическая ситуация  стабильная , но  достаточно напряженная. Показатели по числу  случаев заболевания  сохраняются  на одном уровне. Из стационаров  выписывается больше выздоровевших, чем число госпитализируемых.

Андрей Бочаров :«Но все это не означает, что можно расслабиться и ждать серьёзного улучшения ситуации. Впереди осенне-зимний период, который традиционно приводит к повышению уровня заболеваемости простудными заболеваниями, гриппом и внебольничными пневмониями. Поэтому необходимо быть в готовности к возможному осложнению ситуации, понимая, что простудные и инфекционные заболевания в этот период наложатся на коронавирусную инфекцию. При этом необходимо организовать вакцинацию людей не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа, а это потребует дополнительных усилий».


Глава региона отметил, что резерв свободного инфекционного коечного фонда сохраняется на уровне 15% — этого достаточно.  Но в случае осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации необходимо быть готовыми к развертыванию дополнительного инфекционного коечного фонда с доведением общего количества мест до 8000.

В регионе  продолжается плановая вакцинация от коронавирусной инфекции. Количество вакцинированных жителей превысило 810 тысяч человек. 

Начинается  вакцинация  от гриппа. Уже закуплена вакцина .В лечебные учреждения  поставлены дополнительные экспресс-тесты  с целью разделения потоков людей, заболевших коронавирусной инфекцией, от людей с простудными заболеваниями.

Андрей Бочаров :«В целях дальнейшей защиты жителей Волгоградской области от коронавирусной инфекции, простудных заболеваний и гриппа необходимо сохранять высокий уровень готовности региональной системы здравоохранения к работе в условиях возможного осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период. Продолжить плановую работу по формированию устойчивого коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции через вакцинацию жителей Волгоградской области. Представить на текущей неделе план проведения вакцинации жителей Волгоградской области от гриппа. Осуществлять информирование жителей и гостей региона о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Волгоградской области; о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией; о необходимости вакцинации как основного механизма защиты от коронавирусной инфекции и гриппа»


.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.