24 Апреля, Среда, 21:33
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Новое медоборудование в больницах Волгоградской области помогает качественно проводить диагностику пациентов


В Волгоградской областной больнице № 1 начали  обследовать пациентов с помощью нового аппарата МРТ Philips Ingenia 1,5Т. Оборудование поступило в клинику в рамках реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

С  помощью этого аппарата  можно исследовать головной мозг, позвоночник, брюшную полость и забрюшинное пространство, таз, суставы и сосуды. Передовая техника также позволяет  обследовать пациентов с подозрением на онкозаболевание.Дополнительная программа снимает все характеристики новообразования, определяя степень его злокачественности, что в дальнейшем помогает врачам быстрее определиться с тактикой лечения. ОКБ № 1 стала первым медучреждением в регионе, где теперь доступно такое исследование.

Новый томограф уникален и с точки зрения комфорта: диаметр его туннеля шире,хорошо вентилируется, аппарат  оснащен подсветкой,это  важно для людей, боящихся закрытых пространств. Кроме того, исследования доступны пациентам с большой массой тела, так как  максимальная нагрузка на стол — 240 килограммов.

Областная клиническая больница № 1 — крупнейшее в регионе многопрофильное медучреждение , которое оказывает   помощь не только волгоградцам, но и жителям других субъектов РФ и иностранцам. Парк медицинской техники облбольницы насчитывает около 2500 единиц оборудования, из  которых  более 200 — высокотехнологичное.  В 2021 году сюда поставлено хирургическое медоборудование для проведения высокотехнологичных вмешательств на головном мозге, техника для реабилитации, системы ультразвуковой визуализации, компьютерный томограф и другие аппараты.


volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.