19 Апреля, Пятница, 20:05
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

Кардиологи Волгоградской области помогают юным пациентам


В текущем году  в  Волгоградском областном  кардиологическом центре прошли лечение от сосудистых патологий 300 юных пациентов, из них 106 детей — первого года жизни. Хирургическое вмешательство потребовалось 90 юным волгоградцам, половина из которых — младенцы.

По информации облздрава, объединенные бригады врачей из разных медцентров выполняют часть хирургических вмешательств.

Уникальная операция была проведена 10-летнему мальчику с редким врожденным заболеванием, вызванным нарушением образования костной ткани. Когда такие дети взрослеют, у них возникают образования на костях, которые могут привести к травме и  внезапному разрыву сосудов. Ребенок был  госпитализирован в детское отделение волгоградского кардиоцентра. Его  хирурги совместно с травматологами-ортопедами детской областной больницы одновременно избавили юного пациента от патологии и возникшего сопутствующего осложнения на сосудах. Мальчик уже прошел послеоперационный период и выписан домой.

В Волгоградской области  получать высокотехнологичную помощь можно  в местных передовых клиниках, так и в федеральных медицинских учреждениях. С 2019 года специальные сосудистые центры, созданные на площадках Волгоградского областного кардиоцентра, больницы скорой помощи № 25, областной клинической больницы № 1, работают в круглосуточном режиме. Здесь врачи выполняют сложные операции на сердце и сосудах. 

В волгоградском  регионе продолжается реализация масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. Строятся новые и капитально ремонтируются уже действующие медучреждения, обновляется автопарк лечебных организаций.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.