29 Марта, Пятница, 15:46
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Новый рекорд по ежесуточной вакцинации поставлен в Волгоградской области

За минувшие сутки  защиту от коронавирусной инфекции получили  более 19 тысяч человек. Первый этап вакцинации прошли 9 340 человек, завершили иммунизацию 9 843 жителя региона.

По информации облздрава, в  волгоградском регионе защиту от COVID-19 уже получили 57% от числа жителей, которых необходимо охватить для создания коллективного иммунитета. Из  старшего  поколения — иммунизацию прошли 223 тысячи челове, также привито 110 тысяч лиц с хроническими заболеваниями.

В соответствии с графиками Минздрава РФ в регион поступают вакцины . Очередные партии препаратов «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт» в количестве 45600 и 1440 комплектов, 7000 доз соответственно поступили накануне. Всего с начала прививочной кампании в регион доставили более 779 тысяч комплектов вакцин.


Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся  напряженной.  Региональные власти держат ситуацию на контроле. Принимаются все необходимые меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. В инфекционных стационарах развёрнуто свыше 6000 коек, сохраняется неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и плазмы крови, возобновлена работа колл-центров, принято решение о строительстве ещё одной инфекционной больницы в Михайловке, в Калаче-на-Дону стационар готовится принять пациентов стационар в Калаче-на-Дону.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.