18 Апреля, Четверг, 10:11
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

Врач-эндокринолог рассказала о причинах появления трещин на пятках


С такой проблемой , как трещины на пятках,сталкиваются многие  люди. Это и дискомфорт ,возможно с болью и кровотечением,и  внешний неприглядный  вид стопы. Почему трескаются пятки и как с этим бороться рассказала  врач-эндокринолог Мария Васильевна  5-tv.ru   .

Советы и рекомендации врача станут полезными и для  волгоградцев, страдающих от этой проблемы.

Каковы же причины возникновения трещин  в пяточной  зоне. Как считает специалист, пяточная область подвергается постоянным механическим воздействиям.Они могут усиливаться при нарушении осанки, при физической активности, при нахождении на ногах в течение долгого времени.Клетки эпидермиса начинают утолщаться ,кожа теряет свою эластичность.

Врач-эндокринолог советует для профилактики трещин на пятках  носить удобную обувь и обязательно периодически  использовать  увлажняющие крема  и мази с содержанием мочевины и пятипроцентной  салициловой кислоты.Мария Васильева отметила, что если трещины уже появились,  то их необходимо промывать антисептиком.

Причинами такого состояния пяток могут служить различные заболевания - отметила врач.Это сахарный диабет, постменопауза, аллергические реакции, псориаз, витаминная недостаточность.Кроме этого, способстовать образованию трещин могут и такие заболевания,как  хроническая сердечная недостаточность,атеросклероз сосудов нижних конечностей, варикоз.

Чтобы избежать данной проблемы ,- советует  медик,-важно  проводить гигиену ног,делать  медицинский педикюр, использовать скрабы,увлажняющие крема.Следить за своими ногами не меньше,чем за лицом.

Если не получается справиться  с трещинами на пятках, следует  обратиться за помощью к врачу,- рекомендует врач-эндокринолог.

Главное не запускать эту проблему, а решать ее  безотлагательно.


pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.