20 Апреля, Суббота, 09:31
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание


Андрей Бочаров  поставил задачи подготовить предложения по повышению уровня защиты жителей Волгоградской области от COVID-19 из-за  распространения новых штаммов заболевания, по ускорению вакцинации.

«В ряде регионов Российской Федерации, с которыми Волгоградская область имеет тесные социально-экономические и культурные связи, такие как Москва, Санкт-Петербург и ряд других, отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом преобладает индийский штамм коронавирусной инфекции – более агрессивный, с высокой поражающей способностью, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — Несмотря на стабильную в целом ситуацию в Волгоградской области, на протяжении последней недели мы отмечаем незначительный рост выявленных случаев заболевания».


В Волгоградской области  ежедневно выявляется порядка 80-90 новых случаев заболевания. В регионе темпы прироста пока гораздо ниже, чем в среднем по России. Оперативный штаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым принимает все необходимые меры.  Резерв коечного фонда - на уровне 20%. Продолжается массовая вакцинация, поставлена   задача к осени достичь коллективного иммунитета.  Защиту от COVID-19 уже получили 356 тысяч человек. 


В связи с возможным  осложнением ситуации Андрей Бочаров поставил ряд задач. В их числе: необходимость формирования 

предложений по ускорению темпов вакцинации,по повышению эффективности контроля за соблюдением норм и правил, установленных Главным санитарным врачом и оперативным штабом; проведение информационно-разъяснительной  работы с жителями по информированию о санитарно-эпидемиологической ситуации и необходимости вакцинации, используя все возможные каналы массовой коммуникации.




http://www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.