26 Апреля, Пятница, 22:50
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Европа хорошо зарабатывает на велосипедистах



Ежегодно велосипедисты приносят Европейскому союзу прямой и косвенный доход в 200 млрд евро.
Европейская федерация велосипедистов придерживается позиции, что европейцы, путешествующие на велосипедах, делают вклад в процветание всего Европейского союза. Федерация провела анализ всех положительных сторон использования этого экологически чистого вида транспорта.
Ежегодно велосипедисты приносят Европейскому союзу прямой и косвенный доход в 200 млрд евро. Во-первых, удается избежать медицинских издержек благодаря хорошей физической форме и здоровому образу жизни любителей велосипедных прогулок и путешествий. Во-вторых, чем больше велосипедов в городах, тем меньше финансовых потерь от автомобильных пробок. Кроме этого, велосипеды не производят выбросов парниковых газов и не шумят. Зарабатывает на любви велосипедистов к активному отдыху и туристическое направление.
К плюсам использования велосипедов стоит отнести и работу компаний, производящих эти средства передвижения и необходимую экипировку. Кроме этого, велосипеды не потребляют топливо.
Европейской страной, которая активнее всего инвестирует в создание велосипедной инфраструктуры, считаются Нидерланды. Здесь около 30 процентов дорог могут с комфортом использоваться велосипедистами. Если оценивать европейские столицы по наличию и удобству общественной системы проката, количеству пунктов и стоимости, то рейтинг будет выглядеть так: Амстердам, Париж, Берлин, Ницца, Лондон.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.