19 Апреля, Пятница, 14:19
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские депутаты провели инспекцию новой схемы движения на Самарском разъезде


В ходе выездной проверки депутаты Волгоградской городской Думы совместно с представителями профильного подразделения администрации Волгограда оценили организацию дорожного движения на одном из сложнейших в городе перекрестков - Самарском разъезде. 

Напомним, месяц назад Самарский разъезд в Дзержинском районе Волгограда начал работать в режиме двухуровневой развязки автомобильных дорог. Нововведения направлены на то, чтобы повысить пропускную способность дорог и предупредить появление аварийных ситуаций. Уже первые дни действия новой схемы организации движения на одном из самых сложных в городе пересечений автомагистралей показали, что пропускная способность проспекта имени Жукова увеличилась: скорость движения автотранспорта через перекресток выросла более чем на 10 процентов

Сегодня, 29 ноября в ходе выездной проверки депутаты Волгоградской городской Думы совместно с представителями профильного подразделения администрации Волгограда положительно оценили организацию дорожного движения на одном из сложнейших в городе перекрестков - Самарском разъезде, рассказали "Всё для Вас" в городской администрации.

Специалисты продолжают непрерывный мониторинг транспортной ситуации. С помощью камер, установленных на перекрестке, проводится оценка интенсивности движения в разные периоды, в том числе, в часы пик. При необходимости в действующую схему движения могут вноситься коррективы.

- Был проведен всесторонний мониторинг дорожной ситуации на развязке, разработана математическая модель движения транспорта на основе которой была создана новая схема организации дорожного движения. Первые недели работы новой схемы показали, что расчеты были верными, движение транспорта стало более организованным и упорядоченным. Нынешняя дорожная ситуация полностью соответствует нашим расчетам. Отмечу также, что в новую модель была заложена ситуация с 20%-м превышением максимального количества транспорта в часы пик, - подчеркнул руководитель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Волгограда Виталий Земцов.

На время переходного периода на одном из сложнейших в городе перекрестков было установлено дежурство сотрудников ГИБДД, которые помогали водителям ориентироваться в новых условиях проезда развязки. Для иногородних и транзитных водителей, движущихся, в том числе, с московского направления, на подъезде к развязке установлены дорожные знаки, предупреждающие о новой схеме движения - знаки 6.9.1 (схема движения) перед мостом и перед постом ДПС и 6.10.1 (указание направления на города) перед перекрёстками. Помимо этого соответствующие изменения внесены в навигационную систему Яндекс.
 
За прошедшее со времени запуска новой дорожной схемы время получены данные о значительном снижении аварийности на развязке, более благоприятной стала  дорожная обстановка в целом. Улучшение скоростного режима позволило транспорту беспрепятственно и быстро выбирать направление движения, - отметил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УМВД по г. Волгограду Роман Полянский.

Добавим, за последнее время в ходе комплексного обновления автомобильных дорог были восстановлены Самарский путепровод, проспект имени Жукова, улицы Землячки, Историческая, Третья Продольная, проезд Дорожников – магистрали и улицы, непосредственно примыкающие к транспортному узлу и служащие для отвода транспортных потоков. 

Фото: Администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.