25 Апреля, Четверг, 12:18
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

В России запустили сайт с картой убитых российских дорог

В России запустили сайт с картой «убитых» российских дорог

Теперь каждый пользователь Сети сможет сообщить о проблемных дорогах и тем самым повлиять на ситуацию в своем регионе.

Большинство российских дорог находятся в ужасающем состоянии. Жители многих регионов просто не имеют возможности сообщить о ямах, просадках асфальта и других дефектах. Поэтому активисты из Общероссийского народного фронта (ОНФ) решили запустить новый проект, который направлен на привлечение граждан к формированию дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог.

Сегодня, 14 февраля, ОНФ презентовали проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в котором может принять участие каждый российский гражданин.

Теперь любой желающий может зайти на портал dorogi-onf.ru и оставить жалобу на плачевное состояние трассы. Участок с дефектом необходимо отметить на карте. Для наглядности можно добавить фотографию.

По итогам года будут сформированы списки убитых дорог и направлены в администрации регионов и муниципальных образований с требованием отремонтировать их. Проблемные дороги, которые соберут больше всего откликов, должны ремонтировать в первую очередь. На сайте можно не только сообщать о проблемах, но и увидеть, где дороги починили и следить за ходом ремонта.

Сообщается, что в дополнении к сайту весной будет создано и специальное мобильное приложение. С его помощью можно добавлять на карту локальные дорожные дефекты (яма, люк, разметка, светофор, знак, нарушение технологии ремонта).

Интерактивная карта убитых дорог стала очередным инструментом работы общественников, направленной на обеспечение ремонта дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Александр Васильев Фото: Владимир Гердо / ТАСС


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.