20 Апреля, Суббота, 16:47
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» обязали снизить цену на бензин в Волгоградской области

Жители области указали региональному УФАС на нарушение в ценообразовании на бензин. Дело в том, что на разных АЗС одной компании в пределах девяти муниципалитетов – в том числе, в Волгограде, Фролово, Михайловке и других – были установлены розничные цены на автомобильные бензины ЭКТО-92, АИ-95-К5, ЭКТО Plus (95), отличные от общего уровня цен на указанные виды моторного топлива. 

В ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» пояснили, что цена на бензин зависит от времени суток, когда автомобилист заправляется. Мол, такая акция. 

Но такое объяснение антимонопольщиков не устроило. Как пояснили в УФАС по Волгоградской области, фирма занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации автомобильных бензинов. А закон о защите конкуренции №135-ФЗ запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение, необоснованно устанавливать различные цены на один и тот же товар.

Таким образом, повышение розничных цен на автомобильные бензины в пиковые периоды («день») на акционных АЗС необоснованно приводит к получению ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» дополнительных доходов от продаж при неизменности затрат. Если форма не урегулирует цены, то будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства с перспективой наложения крупного административного штрафа.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.