29 Марта, Пятница, 18:07
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

В декабре РЖД введут новый график движения пассажирских поездов

В декабре РЖД введут новый график движения пассажирских поездов

11 декабря на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения и план формирования поездов на 2016-2017 годы.

ОАО «РЖД» по сравнению с прошлым сезоном увеличит количество перевозок. По новому графику запланировано движение 565 пар поездов по 411 направлениям. В 2015-2016 годах работала 561 пара поездов на 408 маршрутах.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров на наиболее востребованных маршрутах назначено 23 новых поезда, а также изменены маршруты следования 8 пассажирских поездов.

Девять поездов переведены из категории «Пассажирский» - в «Скорый», три поезда из категории «Скорый» переведены в «Скоростной». Общее количество «скорых» и «скоростных» поездов увеличено с 337 до 346 и составит более 60 процентов от общего числа пассажирских поездов. Общая экономия времени за счет ускорения составит 161 час, 106 поездов будут приходить в пункт назначения более чем на 30 минут раньше.

В рамках развития программы «Дневной экспресс» в новом графике будут курсировать 43 пары поездов на 22 маршрутах.

Также РЖД планирует перевозить пассажиров в 11 стран Европы и Азии по 20 маршрутам. Как сообщили в РЖД, сообщение будет продолжено либо налажено с Германией, Францией, Польшей, Австрией, Чехией, Монако, Италией, Финляндией, Китаем, Монголией, Северной Кореей. Что касается стран ближнего зарубежья, то на поездах ОАО «РЖД» можно будет доехать до Беларуси, Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Кроме того, напомним, с 11 декабря начнут продавать билеты на дальние поезда и в прицепные вагоны во внутрироссийском сообщении за 60 суток до запланированной поездки.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.