26 Апреля, Пятница, 06:21
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Российских водителей начнут лишать прав за трехкратное нарушение ПДД

Водителей начнут лишать прав за трехкратное нарушения ПДД

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который серьезно ужесточает ответственность для водителей - злостных нарушителей правил дорожного движения.

Теперь, чтобы остаться без удостоверения, достаточно будет всего три раза превысить скорость. Документ предусматривает лишение прав на год-полтора за три нарушения ПДД в течение года. А если водителя невозможно лишить прав, например, по той причине, что прав у него нет, то ему назначат штраф от 10 до 30 тысяч рублей, сообщает «Российская газета».

В списке - 17 грубых нарушений. Так, остаться без удостоверения рискуют водители, которые превысили скорость более чем на 40 километров в час, проехали на красный или на запрещающий жест регулировщика, не пропустили пешехода или пересекли сплошную, неправильный выезд на встречную или трамвайные пути.

Кстати, как следует из текста законопроекта, нарушения, зафиксированные автоматическими камерами фотофиксации, учитываться в «общем зачете» водителя не будут.

Окончательное решение о наказании водителя останется на усмотрение суда. Он будет учитывать только те случаи, когда нарушение было запротоколировано сотрудниками ГИБДД.

Предложение ужесточить наказание для злостных нарушителей прав дорожного движения инициировал Кабинет министров весной 2016 года. Авторы проекта считают, что нововведение понизит аварийность и дисциплинирует водителей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.